• Partager

L'équipe COM-ENT

A votre écoute tout au long de l’année, l’équipe COM-ENT fait vivre l’association. Au quotidien, elle veille à la mise en œuvre des actions et outils de l’association et participe activement à son évolution.

Laurence Beldowski

l.beldowski@com-ent.fr

Directrice générale

Anime l’équipe et veille au bon avancement des différents dossiers. Elle est également en charge des relations extérieures. Elle pilote le budget de l’association voté par le Conseil d’administration, et veille à son équilibre.

Eglantine Gendron

e.gendron@com-ent.fr

Responsable Comptable & Administrative

Gère au sein de l'association la comptabilité, prépare les budgets par projets et est en charge des ressources humaines (paie et contrats).

Audrey Roche

a.roche@com-ent.fr

Cheffe de Projets Événements

Coordonne les événements COM-ENT et partenaires, pilote les Grands Prix, les jurys et le tournoi de Pétanque et anime les réseaux : TFTC, Agences, Indépendant.es et Dircoms.

Pauline Reverdy

p.reverdy@com-ent.fr

Cheffe de Projets

Pilote le réseau Toutes Femmes, Toutes Communicantes et les Think Do Tank Prospective et Emploi et coordonne le comité de formation et le déploiement des formations en régions.

Manon Perez

m.perez@com-ent.fr

Cheffe de Projets

Pilote les outils de l'association : Médiatech, site internet et CRM, coordonne les plannings, soutient le marketing et gère les relations adhérent.es et la base de données.  

Amandine Jacq

a.jacq@com-ent.fr

Chargée de publicité, partenariats et marketing

Gère les partenariats, les espaces publicitaires et la location des espaces, pilote l'adhésion et l'offre de services et pilote le Think Do Tank Digital.

Haut de page

COM-ENT

Nous contacter

23 rue La Boétie
75008 Paris
Tel. 01 47 03 68 00