• Partager

L'équipe Communication & Entreprise

A votre écoute tout au long de l’année, l’équipe Communication & Entreprise fait vivre l’association. Au quotidien, elle veille à la mise en œuvre des actions et outils de l’association et participe activement à son évolution.

Laurence Beldowski

l.beldowski@communicationetentreprise.com

Directrice générale

Anime l’équipe, coordonne les cinq vices-présidences de l’association ainsi que les Grands Prix, et veille au bon avancement des différents dossiers. Elle est également en charge des relations extérieures. Elle pilote le budget de l’association voté par le Conseil d’administration, et veille à son équilibre.

Eglantine Gendron

e.gendron@communicationetentreprise.com

Responsable Comptable & administrative

Gère au sein de l'association les finances, les adhésions et leur renouvellement.

Valérie Florent

v.florent@communicationetentreprise.com

Assistante administrative et comptable

Responsable au sein de l'association des adhésions et de leur renouvellement. Elle est également en charge de la relation avec les prestataires et les adhérents.

Sandie Fournez

s.fournez@communicationetentreprise.com

Chef de projets

Coordonne le comité Digital, le comité Emploi, le comité International, le groupe de travail Ecoute, les publications et études de Communication & Entreprise (Com’Ent, rapport annuel, annuaire des adhérents, etc), les comités et groupes de travail de la Vice-présidence Carrières et les communautés des Entreprises, ainsi que les réseaux des Femmes et des Dircoms.

Pauline Reverdy

p.reverdy@communicationetentreprise.com

Chef de projets

Coordonne certains comités et groupes de travail de la Vice-présidence Think Tanks (les comités scientifique, prospective, communication responsable), les communautés du secteur public et des indépendants, du Réseau Start in Com' et du Comité Relations Ecoles et Université. 

Manon Perez

m.perez@communicationetentreprise.com

Assistante projets

Gestion du site Emploi, Organisation des réunions, Soutien aux chefs de projets.

Céline Ayrault

c.ayrault@communicationetentreprise.com

Chargée de publicité, partenariats et marketing

Gestion de la vente d'espaces publicitaires (support on et off line) et des partenariats financiers de l'association.

Haut de page

Communication & Entreprise

Nous contacter

23 rue La Boétie
75008 Paris
Tel. 01 47 03 68 00