• Partager

L'équipe Communication & Entreprise

A votre écoute tout au long de l’année, l’équipe Communication & Entreprise fait vivre l’association. Au quotidien, elle veille à la mise en œuvre des actions et outils de l’association et participe activement à son évolution.

Laurence Beldowski

l.beldowski@communicationetentreprise.com

Directrice générale

Anime l’équipe, coordonne les cinq vices-présidences de l’association ainsi que les Grands Prix, et veille au bon avancement des différents dossiers. Elle est également en charge des relations extérieures. Elle pilote le budget de l’association voté par le Conseil d’administration, et veille à son équilibre.

Noura Chekhar

n.chekhar@communicationetentreprise.com

Responsable Communication

Pilote la communication interne et externe de l'association.

Eglantine Gendron

e.gendron@communicationetentreprise.com

Responsable Comptable & Administrative

Gère au sein de l'association les finances, les adhésions et leur renouvellement, ainsi que les formations.

Audrey Roche

a.roche@communicationetentreprise.com

Cheffe de Projets Événements

Coordonne au sein de l’association les événements internes (Séminaire, Conseils d’administration…) et externes (Rendez-vous, Assemblée générale...).

Sandie Fournez

s.fournez@communicationetentreprise.com

Cheffe de Projets

Coordonne le comité Digital, le comité Emploi, le groupe de travail Ecoute, la communauté des agences, ainsi que le réseaux des Dircoms.

Pauline Reverdy

p.reverdy@communicationetentreprise.com

Cheffe de Projets

Coordonne le réseau féminin Toutes Femmes, Toutes Communicantes et le réseau des jeunes, Start In Com - les comités ProspectiveScientifiqueRelations Ecoles et Université - le groupe de travail Gouvernance de la Communication et les communautés des sociétés d'études et des indépendantsSecteur public.

Manon Perez

m.perez@communicationetentreprise.com

Cheffe de Projets

Gère le site Emploi, la Médiatech, le nouveau CRM et les listes de contacts. Elle coordonne aussi le comité International, ainsi que les contenus des Grands Prix.

Amandine Jacq

a.jacq@communicationetentreprise.com

Chargée de publicité, partenariats et marketing

Gère la vente d'espaces publicitaires (support on et off line), des partenariats financiers, et des partenariats d'échange avec nos adhérents et parties prenantes.

Haut de page

Communication & Entreprise

Nous contacter

23 rue La Boétie
75008 Paris
Tel. 01 47 03 68 00